СООБЩЕНИЕ О возможном установлении публичного сервитута на территории Иланского района Красноярского края

В соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Иланского района Красноярского края извещает о рассмотрении ходатайства Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» об установлении публичного сервитута для складирования строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта объектов транспортной инфраструктуры федерального, регионального или местного значения, на срок указанных строительства, реконструкции, ремонта при реализации объекта: «Второй путь на перегоне Агул — Береж Красноярской железной дороги» общей площадью 182 кв.м. в границах земельного участка с кадастровым номером 24:15:0802002:174, Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир
д. Прокопьевка. Участок находится примерно в 2,4 км метрах, по направлению на северо-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Россия, Красноярский край, Иланский район, участок № 127; в границах кадастрового квартала 24:15:2104001.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельный участок по адресу: Красноярский край, Иланский район, г. Иланский, ул. Ленина, д. 67. Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством: вторник, среда с 9-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00), 1 этаж, кабинет 1-11.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для связи с заявителем публичного сервитута: 660058, г. Красноярск, ул. Ломоносова, д. 90. стр. 10, e-mail: dkss@dkss.org.rzd, dkss@dkss.ru.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 дней со дня опубликования сообщения могут подать в Администрацию Иланского района заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателем земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на официальном сайте Администрации Иланского района http://ilansk-adm.org, на официальном сайте Администрации Новониколаевского сельсовета Иланского района
https://adm-novonikolaevka.ru/, а также в газете  «Новониколаевский вестник».

Документация по планировке территории утверждена распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 12.01.2022
№ АИ-11-р «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) для размещения объекта: «Второй путь на перегоне Агул – Береж Красноярской железной дороги».

Описание местоположения границ публичного сервитута:

Согласно прилагаемой схеме: описание местоположения границ

Updated: 25.07.2022 — 13:19
Новониколаевский сельсовет Иланский район Красноярского края © 2020
error: Content is protected !!