Снежный десант

02.12.2022 года в спортивном зале Новониколаевской средней школы состоялась встреча с бойцами студенческого отряда «Снежный десант». «Снежный десант»- это всероссийская патриотическая акция, в которой принимают участие сотни студентов по всей стране. В этом году наш район посетил ОСД «Умка».

К «Снежному десанту» каждый отряд готовится заранее: еще в середине октября объявляется набор. Есть два критерия- стрессоустойчивость и креативность. Ты должен быть творческим человеком с массой идей и задумок. Студенты рассказывали, что отбор в отряд всегда проходит достаточно жестко. Умеешь играть на гитаре — докажи, поешь отлично- пой.

По сердцу и по душе пришлись жителям гости. Эти ребята просто мастера своего дела. Чистили снег на территории памятника, погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. не остались без внимания и пенсионеры. Студенты оказали им шефскую помощь.

На протяжении полутора часов отряд десанта демонстрировал свой талант яркими номерами на сцене Сельского Дома Культуры.

Updated: 16.12.2022 — 10:44